Главная Швейцарцы научат киоски печатать журналы
Швейцарцы научат киоски печатать журналы PDF Печать E-mail
22.06.2013 00:00

megazinkiosk

В Швеции появятся киоски печати, в которых можно будет напечатать понравившееся издание прямо на месте в течение нескольких минут.

Идея печатного киоска Meganews принадлежит шведскому журналисту и телеведущему Ларсу Адактуссону и его брату-финансисту. Журналы, испытывающие финансовые трудности, смогут не тратить деньги на большие тиражи. В киоске покупатель выбирает издание на сенсорном экране и оплачивает его кредитной картой.

После этого происходит связь киоска с сервером, где хранится PDF-версия издания, и начинается печать издания в высоком качестве, сообщает penki.lt. По словам разработчиков, отличить качество печати в типографии и с помощью киоска Meganews просто невозможно.

Киоск занимает минимальную площадь (в отличие от обычных ларьков с живыми разворотами), может продавать неограниченное количество журналов (и при этом избегать нераспроданного остатка), не требует наличия продавца, помогает нишевым изданиям с маленьким бюджетом на тиражи и их распространение.

«Устройство, которое позволит уравнять спрос и предложение журналов в пропорции один к одному, не только сэкономит деньги издательствам, но и пойдет на пользу экологии, потребителям и медиаиндустрии в целом», - отметил преимущества проекта Meganews управляющий директор шведской Ассоциации рекламных агентств Стефан Мелеско.

В настоящее время Meganews – это лишь дизайн-проект, но братья Адактуссоны уже заключили соглашения с ведущими шведскими издательствами. Первые пилотные киоски появятся в отелях, студенческих кампусах и в аэропорту Стокгольма.

 Источник: "prokioski.ru"

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Погода

Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс фунта 0.00 0.00
Курс бел. рубля 0.00 0.00
Курс тенге 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс франка 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00

Наши друзья

НКО РАПИДА

Google

Yandex


© 2005-2015 ROS-EXPRESS.RU. Все права защищены.
Мы помогаем сделать мир лучше с 2005г. ROS-EXPRESS.